В Таганроге задержали двух наркосбытчиков

20.05.2020

Возбуждено уголовное дело

Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО

20.05.2020, /=РО=/В Таганроге сотрудники правоохранительных органов вышли на двух молодых людей, занимающихся сбытом наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

Молодых таганрожцев задержали во время того, как они делали закладки.

Дома у одного из них полицейские с помощью служебной собаки нашли более 150 свертков из фольги и пакетов, в которых были кристаллообразные вещества разных цветов. Также там были резиновые перчатки, весы, пакеты разных размеров и кассовые чеки.

- Согласно исследованию, проведенному экспертами-криминалистами УТ МВД России по СКФО, содержимое является наркотическими средствами синтетического происхождения «Спайс» и «Соль», общей массой около килограмма, - сказано в сообщении.

Молодые люди планировали в дальнейшем распространять эти наркотики в Таганроге. Как установили следователи, они их взяли из тайника в Неклиновском районе.

В отношении наркосбытчиков возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере». Отмечается, что максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до 20 лет.

Теги: