В Таганроге задержали банду закладчиков

14.11.2019

Полиция обнаружила в закладках более 5 кг наркотика

Фото: pixabay.com

14.11.2019, /=РО=/Восемь закладчиков задержали в Таганроге – подозреваемых ждет суд. Работали задержанные в трех городах области, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

- По версии следствия, организаторы преступлений для получения незаконных доходов от систематических сбытов наркотических средств и психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах создали интернет-магазин и сети тайников на территории области. В ходе переписки по предоставлению сведений об интернет-магазине они вовлекли в свою преступную деятельность других людей, - говорится в сообщении.

Уголовные дела в отношении организаторов выделены в отдельное производство.

На данный момент в Таганрогский городской суд направлено уголовное дело в отношении восьми дончан в возрасте от 25 до 45 лет. Они передавали наркотики покупателям с помощью закладок в Ростове, Таганроге и Азове.

Сбыту запрещенных веществ помешала полиция. Было обнаружено свыше 80 закладок, изъято более 5 кг синтетического наркотика.

Задержанные обвиняются в преступлениях, предусмотренные статьями «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». Максимальное наказание, предусмотренное при данных преступлениях – 20 лет лишения свободы.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

13.03.2024519

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

11.03.2024808

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области

07.03.2024475