В Таганроге юриста обвиняют в мошенничестве на 6,35 млн рублей

22.08.2020

Она обещала потерпевшей, что ее супруга не приговорят к лишению свободы

Фото: pixabay.com

22.08.2020, /=РО=/Юриста из Таганрога обвиняют в мошенничестве. Введя потерпевшую в заблуждение, она получила от нее 6,35 млн рублей. Хотя обещанной помощи на самом деле оказать не могла.

Об этом сообщает прокуратура Ростовской области.

Установлено, что от знакомых мужа, которые работают в правоохранительных органах, она узнала о возбуждении уголовного дела в отношении супруга потерпевшей. Сама обвиняемая занимается оказанием юридических услуг. Но за вознаграждение она предложила потерпевшей решить вопрос с избранием ее мужу меры пресечения, которая не будет связана с заключением под стражу, и изменением квалификации его деяния на менее тяжкого с назначением наказания, не связанного с лишением свободы. При этом обвиняемая не имела соответствующих полномочий.

- Потерпевшая, веденная в заблуждение относительно намерений и возможностей обвиняемой, опасаясь вынесения ее супругу сурового приговора, передала злоумышленнице денежные средства за услугу в общей сумме 6,35 млн рублей, - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Городская прокуратура уже вынесла обвинительное заключение. Теперь дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: