В Таганроге в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» высадили аллею черемухи и кленов

04.11.2022

40 молодых деревьев посажены в сквере «Звезда», возле Вечного огня

Фото: donland.ru

04.11.2022, /=РО=/В рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» и в преддверии праздника Дня народного единства, в Таганроге высадили 30 молодых деревьев черемухи и 10 кленов. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области.

– Высадка прошла в сквере «Звезда», возле Вечного огня в память погибших в Великую Отечественную войну. В мероприятии приняли участие местные жители, волонтеры, представители бизнес-сообщества, муниципальной и региональной власти, – говорится в сообщении.

«Акция «Сохраним лес» объединяет волонтеров леса во всех регионах России. Это ответ на лесные пожары, вырубки деревьев и другие негативные факторы, влияющие на природу. Всего в рамках акции россияне высадили в этом году более 150 млн деревьев.

Фото: donland.ru

Напомним, кампания «Сохраним лес» – ежегодная всероссийская акция по восстановлению лесов. Впервые ее провели в 2019 году, сейчас эта экологическая инициатива стала главным лесным проектом в России. Акция реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Теги: