В Таганроге работодатель недодала зарплаты и налогов на 40 млн рублей

10.06.2022

Теперь женщине предстоит предстать перед судом

10.06.2022, /=РО=/В Таганроге генеральный директор двух коммерческих организаций ответит перед судом за невыплату заработной платы и сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам.  Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области.

- Руководитель предприятий по организации автомобильных грузовых перевозок в период с марта 2020 года по ноябрь 2020 года не выплачивала заработную плату и иные установленные законом выплаты сотрудникам, - говорится в сообщении. - Вместе с тем установлено, что на расчетных счетах организаций имелись денежные средства для выплаты заработной платы и иных установленных законом выплат в установленные сроки, однако они были потрачены обвиняемой на иные цели.

Общая сумма задолженности перед работниками на момент возбуждения уголовного дела составляла  более 11 млн рублей.

В ходе следствия обвиняемая погасила задолженность перед работниками организации в полном объеме.

Кроме того, генеральный директор  умышленно сокрыла денежные средства организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в сумме  более 28,9 млн. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: