В Таганроге пройдет бесплатный квест, посвященный обороне города в 1855 году

08.05.2019

Его тема - малоизвестные факты из истории Таганрога и Приазовья времен Крымской войны

Фото: Иван Плишенко

08.05.2019, /=РО=/Бесплатный исторический квест состоится в Таганроге 12 мая. Он будет посвящен обороне Таганрога 1855 года, сообщают организаторы мероприятия.

- Квест пройдет в рамках подготовки к IV Международному фестивалю «Оборона Таганрога 1855 года». Тема - малоизвестные факты из истории Таганрога и Приазовья времен Крымской войны, - говорится в сообщении.

По словам автора идеи и организатора фестиваля Елены Сирота, оборона Таганрога 1855 года - важная страница истории, но, к сожалению, до недавнего времени она была незаслуженно забыта.

- Чтобы исправить это, мы уже четвертый год проводим фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года», и квест - часть этой большой просветительской программы, - сказала она. 

Участвовать в квесте может любой желающий. Для этого необходимо собрать команду из 4-5 человек, подать заявку и прийти 12 мая к 13:00 на Пушкинскую набережную, к памятнику 300-летия Таганрога. Там команды получат от ведущего запечатанные конверты с заданиями. Задача участников - разгадать загадки и правильно ответить на вопросы, найти в городе определенные места, связанные с Крымской войной, отметиться на этих точках и сделать несколько контрольных фотографий.

Первый такой квест прошел год назад.

Теги: