В Таганроге продолжат проект «Чистое небо»

02.02.2023

Под землю перенесут электросети по улице Петровской

Фото: donland.ru

02.02.2023, /=РО=/Во вторник, 1 февраля, в ходе рабочей поездки в Таганрог глава донского региона Василий Голубев посетил завод «Прибой», новый Ледовый дворец и обсудил с администрацией города и правительством области задачи комплексного плана преобразований Таганрога на 2023 год. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

– Совместно с ПАО «Росссети» продолжится второй этап проекта «Чистое небо» - под землю перенесут электросети по улице Петровской и прилегающим к ней переулкам, – говорится в сообщении.

Губернатор обратил внимание муниципальных властей на проблемы, которые обсуждают горожане в соцсетях. В числе основных – завершение благоустройства Северной площади, обустройство нескольких десятков детских площадок, ликвидация свалочных очагов. Эти темы включены в план на 2023 год, но для их выполнения надо максимально ускоряться, потребовал Василий Голубев.

–Если все задачи будут решаться комплексно, вы увидите: оценка людей будет высокой. Она проявится в бережном отношении к тому, что создано и обновлено. Люди должны увидеть, что преобразования проводятся не к праздничной дате – 325-летию города, – а навсегда. Надо, чтобы такой подход стал традицией города Таганрога. Поэтому по-прежнему внимание со стороны правительства области к выполнению комплексного плана будет самым пристальным, - предупредил Василий Голубев.

Теги: 

Читайте также