В Таганроге пригородную автостанцию перенесут на главный автовокзал

18.01.2022

Она является отправной точкой для 26 междугородных маршрутов

Фото: donland.ru

18.01.2022, /=РО=/Пригородную автостанцию Таганрога, которая находится на улице Чехова, перенесут на территорию главного автовокзала. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Решение было принято в ходе выездного совещания с участием представителей Минтранса области, муниципалитета и компаний, оказывающих услуги по перевозке пассажиров.

Автостанция – точка отправления для пригородных маршрутов – была закрыта в 2016 году. Автобусное сообщение сохранилось, но уже без объекта транспортной инфраструктуры. Наиболее подходящим местом для отстоя транспорта и безопасной посадки граждан стал главный автовокзал на площади Восстания.

– Сценарий по переносу начальной остановки 26 межмуниципальных маршрутов на территорию действующего автовокзала является самым реалистичным. Восстановить действующий ранее пригородный автовокзал не представляется возможным, так как земельный участок и расположенные на нем постройки уже неоднократно сменили собственников и исключены из реестра категорированных объектов транспортной инфраструктуры, - сказал заместитель министра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов.

Вариант переноса объекта сейчас детально прорабатывается. В частности, обсуждаются изменения маршрутов движения автобусов, у которых появится новая отправная точка.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

11.03.2024896

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области

07.03.2024536