В Таганроге осудили троих человек, которые заработали 7 млн рублей через подставные фирмы

26.06.2019

В сумме их наказание составит 14 лет лишения свободы

Фото: pixabay.com

26.06.2019, /=РО=/Группу лиц за незаконную банковскую деятельность и создание подставных фирм осудили в Таганроге. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

В эту группу входили Александр, Андрей и Анастасия Старовойт.

- В период времени с 2015 по 2017 год, в Таганроге обвиняемые создали через подставных лиц 16 коммерческих организаций для осуществления незаконных банковских операции без регистрации и без специального разрешения, в случаях, когда такое разрешение обязательно. Злоумышленники извлекли доход от преступной деятельности в сумме свыше 7 млн рублей, - сказано в сообщении.

За это время осужденные изготовили более 700 поддельных платежных поручений.

Злоумышленников судили по статьям «Незаконное создание юридического лица по предварительному сговору», «Незаконная банковская деятельность», «Неправомерный оборот средств платежей».

Таганрогский городской суд приговорил Андрея и Александра Старовойта к пяти годам лишения свободы штрафам в размере 1 млн рублей и 0,5 млн рублей. Анастасии Старовойт назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы и штрафом в 350 тыс. рублей. Женщине дали отсрочку, пока ее ребенку не исполнится 14 лет.

Теги: