В Таганроге мужчина перевернулся на угнанном автомобиле

12.04.2021

Ему грозит до пяти лет лишения свободы

12.04.2021, /=РО=/В Таганроге задержали подозреваемого в угонеавтомобиля. Об этом сообщает направление по связям со СМИ УМВД России по Таганрогу.

Женщина, чей автомобиль был угнан Kia Picanto, обратилась в полицию, где рассказала, что днем припарковала машину около дома, а вечером обнаружила его пропажу.

Полицейские установили, что в районе Марцевского треугольника, двигаясь на угнанном автомобиле задним ходом навстречу основному потоку движения, водитель не справился с управлением, автомобиль перевернулся. Когда полицейские прибыли на место, внутри салона авто никого не было. 

Поицейские установили личность угонщика. Им оказался 30-летний брат заявительницы, ранее судимый за разбой и уклонение от административного надзора. Полицейские выяснили, что мужчина выкрал ключи от транспортного средства и угнал его. Отмечается, что он находился в федеральном розыске по подозрению в «уклонении от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера». Мужчину удалось задержать в квартире приятеля.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». Фигуранта дела заключили под стражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

11.03.2024809

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области

07.03.2024477