В Таганроге местному жителю предъявлено обвинение в убийстве

10.06.2023

Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

10.06.2023, /=РО=/Следственным отделом по г. Таганрог следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.
- По версии следствия, в мае 2023 года обвиняемый, находясь в квартире, расположенной по ул. Театральной в г. Таганроге, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, нанес 44-летнему знакомому мужчине несколько ударов ножом в область шеи. От полученных колото-резаных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. После совершения преступления злоумышленник был задержан, - говорится в сообщении.
В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. В ходе допроса он полностью признал вину в инкриминируемом ему преступлении. По ходатайству следователя, судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Теги: