В Таганроге двое мужчин избивали и грабили прохожих

30.06.2019

Им может грозить до семи лет колонии

Фото: pixabay.com

30.06.2019, /=РО=/Двое жителей Таганрога нападали на прохожих, били и грабили их. В полицию обратились с заявлением двое потерпевших, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Местный житель пояснил, что двое незнакомых мужчин подбежали к нему, ударили и забрали деньги, банковские карты, телефон и паспорт. Чуть позже в дежурную часть обратился второй потерпевший, который сообщил о подобном инциденте, он рассказал, что у него забрали телефон и кошелек с деньгами. Ориентировка злоумышленников совпадала, - говорится в сообщении.

Следствию удалось найти и задержать подозреваемых. Одному из них 23 года, второму – 29 лет, ранее он был судим за кражу и хранение наркотических средств.

Отмечается, что деньги злоумышленники успели потратить. Полиция изъяло остальное украденное имущество и вернула владельцам.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Задержанным может грозить до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до 10 тыс. рублей или до пяти лет принудительных работ.

Теги: