В Таганроге директор строительной компании подозревается в покушении на мошенничество

12.01.2021

Он находится под подпиской о невыезде

12.01.2021, /=РО=/В Таганроге директора строительной фирмы подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Сообщение о возможном преступлении поступило в полицию от представителя налоговой инспекции. Вскоре была установлена причастность руководителя коммерческой фирмы к противоправным действиям.

- Выяснилось, что директор одной из строительных компаний заключил фиктивный договор с бригадой коммерческой организации на выполнение строительных работ в одном из строящихся магазинов. Однако ремонт выполнялся третьей стороной, участие которой не входило в условия договора. В дальнейшем для получения выплаты фигурант подал в налоговую инспекцию заявление на возмещение налога на добавленную стоимость, указав недостоверные сведения, - сказано в сообщении.

Тем самым злоумышленник пытался получить прибыль организации на общую сумму около четырех млн рублей, но не смог довести свой преступный умысел до конца.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Если его вина будет доказана, дончанину грозит до десяти лет лишения свободы.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

11.03.2024896

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области

07.03.2024536