В Таганроге будут судить коммунальных мошенников

15.07.2022

Они увели у жителей города более 15 млн рублей

Фото: pixabay.com

15.07.2022, /=РО=/В суд направлено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении фактического руководителя нескольких управляющих организаций Таганрога и его главного бухгалтера. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

- По версии следствия, фигуранты, фактически контролируя деятельность и финансовые потоки двух юридических лиц, управляющих шестью многоквартирными домами, в период с 2019 по 2021 годы получили от собственников помещений более 11,5 млн рублей для оплаты услуг ЖКХ, однако денежные средства ресурсноснабжающим организациям не перечислили, а перевели на счета аффилированных компаний и распорядились ими по своему усмотрению, - говорится в сообщении.

Аналогичным образом злоумышленники похитили 1,5 млн рублей, предназначенных для оплаты потребленной жителями трех многоквартирных домов на улице Большой Бульварной тепловой энергии.

При этом ранее один из обвиняемых использовал такую же мошенническую схему и похитил более 2 млн рублей, переданных ему собственниками помещений 22 домов, расположенных в разных частях города.

Теги: