В Таганроге будут судить 25-летнего рецидивиста, забившего насмерть пенсионерку

16.09.2022

Его «добыча» не превысила 220 тыс. рублей

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

16.09.2022, /=РО=/В суд направлено уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «Кража» в отношении 25-летнего жителя Таганрога, ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- По данным следствия, 14 марта 2022 года он с целью разбойного нападения незаконно проник в квартиру к ранее незнакомой 68-летней жительнице Таганрога, где нанес ей множественные удары по голове и туловищу, - говорится в сообщении.

После того, как женщина потеряла сознание, обвиняемый завладел ее денежными средствами и имуществом на общую сумму более 219 тыс. рублей и скрылся с места происшествия.  Впоследствии потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение, где от полученных телесных повреждений скончалась.

Кроме того, обвиняемый совершил две кражи из продуктовых магазинов, расположенных на территории Таганрога. 

Теги: