В Таганрог на «Зонтичное утро» - ретропоездом

Новости

Автор/авторы: 

23.08.2022

Он отправится с пригородного железнодорожного вокзала Ростова

23.08.2022, /=РО=/27 августа ретропоезд доставит ростовчан и гостей донской столицы на фестиваль «Зонтичное утро», который традиционно проходит в Таганроге в день рождения Фаины Раневской. Отправиться на мероприятие можно как самостоятельно, так и в составе экскурсионной группы. Об этом сообщает служба корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги.

- Для участников организованного тура разработана тематическая программа «Ретропоезд в гости к Раневской». Она включает в себя автобусную экскурсию по знаковым местам, связанным с именем знаменитой актрисы, а также театрализованную программу «Вишневый сад Фаины Раневской» с участием артистов театра имени А. П. Чехова, - сказано в сообщении.

Открытие фестиваля в этом году запланировано в 11:00 у дома, где родилась и выросла актриса, — на пересечение Тургеневского переулка и улицы Фрунзе. Праздничные мероприятия будут проходить весь день в различных точках исторического центра Таганрога. В программе – работа фотозон, мастер-класс по аргентинскому танго, театрализованные программы, показ документального фильма и множество других активностей.

Добраться к месту проведения фестиваля можно также на комфортабельных пригородных поездах сообщением Ростов – Таганрог, которые отправляются раз в час с пригородного железнодорожного вокзала. Цена билета на проезд в составе на паровозной тяге по полному маршруту Ростов – Таганрог – Ростов – 260 рублей, стоимость с экскурсионной программой – 1350 рублей.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

11.03.2024900

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области

07.03.2024538