В субботу, 22 апреля, Ростов присоединится к Всероссийскому субботнику

20.04.2023

Алексей Логвиненко призвал жителей донской столицы делать наш город еще лучше

Фото: Асмик Абрамян

20.04.2023, /=РО=/22 апреля Ростов присоединится к масштабному Всероссийскому субботнику. Старт - в 9 часов. Мероприятия охватят все районы. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Запланированы: ликвидация свалочных очагов, сбор мусора, обрезка поросли, вывоз и измельчение порубочных остатков, выгребание газонов, очистка фасадов зданий, приведение в порядок бесхозяйных участков и дворовых территорий.

Приглашаем все городское сообщество проявить активную гражданскую позицию и принять участие в наведении чистоты и порядка в нашем городе в преддверии майских праздников.

Ключевые места проведения субботников на территории Ростова-на-Дону 22.04.2023:

Ворошиловский район: улица Орбитальная в створе переулка Космического.

Железнодорожный район: берег реки Мертвый Донец в районе моста Нозадзе по улице Кумженской. Прилегающая территория к Кумженскому мемориалу.

Кировский район: улица Левобережная, 28 (поворот на Голубое озеро).

Ленинский район: улица Максима Горького, 1а (лестничный спуск между переулком Доломановским и проспектом Сиверса).

Октябрьский район: улица Рахманинова, 78.

Первомайский район: склон по улице Лелюшенко, парк культуры и отдыха имени Николая Островского.

Пролетарский район улица Береговая, 71.

Советский район: улица 30-летия Октября.

Управление благоустройства и лесного хозяйства города Ростова-на-Дону: улица Золотистая/улица Орская.

Также ростовчане могут внести лепту в преобразование городского пространства, приняв участие во всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства.

Голосование стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая на общероссийской платформе 61.gorodsreda.ru. На этой интернет-площадке жители, которым исполнилось 14 лет, могут решить, какая общественная территория должна быть благоустроена в нашем городе в 2024 году.

Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

- Присоединяйтесь к субботнику и голосованию, помогайте делать наш город еще лучше! - призвал ростовчан глава администрации донской столицы.

Теги: