В станице Старочеркасской новую зону отдыха завершат к 1 сентября

14.08.2020

Работы идут в парке «Донской»

Фото: сайт правительства Ростовской области

14.08.2020, /=РО=/В станице Старочеркасской новую рекреационную зону (комплекса парков «Донской» и «Ефремовский») завершат к 1 сентября. Готовность объекта на сегодняшний день – 98%, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- В своё время проект лидировал во всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды. Новая рекреационная зона на окраине старинной казачьей станицы задумывалась как комплекс из двух парков - на 4 и 6 гектаров, соединенных обустроенной открытой концертной площадкой на 5 тысяч зрителей. Разбивка парков началась весной прошлого года. Один – «Ефремовский» - уже готов. Работы во втором близятся к завершению, - говорится в сообщении.

Парке «Донской» дорожки уже уложены плиткой, были установлены освещение, система автополива, скамейки, ограждения, другие малые архитектурные формы, оборудованы детская и спортивная площадки, площадка для джигитовки с вольером для лошадей и импровизированными зрительскими трибунами. Здесь высадили 700 деревьев и более тысячи кустарников, но не все они прижились. По распоряжению губернатора Ростовской области, виновные за некачественную высадку растений и плохой уход за ними должны быть наказаны. Кроме того, глава региона поставил задачу обновить зеленые насаждения по гарантии исполнителя.

Теги: