В Советском районе закончился капремонт детской поликлиники №45

15.02.2022

На него потратили 124,3 млн рублей

Фото: logvinenko_rnd

15.02.2022, /=РО=/Дети Советского района города теперь могут посещать обновленную детскую поликлинику №45. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщает глава администрации города.

На ремонт медучреждения из областного и городского бюджетов ушло 124,3 млн. рублей. Еще на почти 21 млн. рублей закупили новую мебель и оборудование.

- Здесь сформировано два педиатрических отделения и дневной стационар. Доступны исследования на новых аппаратах УЗИ, офтальмологическом и ЛОР-оборудовании. Полностью укомплектован кабинет лечебной физкультуры и физиотерапии, - пишет Алексей Логвиненко.

В поликлинике созданы все условия для размещения детских колясок и установлены два электроподъемника для маломобильных детей. А также есть место для кормления младенцев.

- Также в этом году завершим проектирование строительства нового 8-ми этажного хирургического корпуса горбольницы № 1 им. Семашко. Приступим к проектированию нового корпуса БСМП и поликлиники в мкр. «Суворовский» на 900 посещений в смену. Также установим модульную поликлинику в мкр. «Левенцовский», - добавил глава администрации Ростова.

Теги: 

Комментарии

"В Ростове после капремонта открыли детскую поликлинику №45"-Остается только догадываться,что в Ростове-на-Дону понимается под-"капремонт"и почему?