В Советском районе Ростова появится физкультурно-оздоровительный комплекс с катком и бассейнами

09.09.2019

Его площадь – 5 тыс. квадратных метров

09.09.2019, /=РО=/В Советском районе ведется строительство крупного физкультурно-оздоровительного комплекса. Оно будет завершено к 2020 году в квадрате между улицами Еременко, Еляна, Ткачева и проспектом Солженицына. Об этом во время экспертного интервью сообщил глава администрации Советского района Павел Исаков.

- На первом этапе строительства запланировано возведение самого здания ФОК, в котором будет располагаться зал для игровых видов спорта размером 20 на 40 метров и трибунами, рассчитанными на 500 человек. Он и станет основой для будущей академии футбола, готовой принять на обучение порядка 150 детей. Будет построен фитнес-центр площадью 1,5 тыс. квадратных метров и открытый бассейн на восемь дорожек, а также крытый бассейн, - рассказал Павел Исаков.

На втором этапе будет создано футбольное поле размером 104 на 68 метров с натуральным покрытием. Для тренировок построят два поля с искусственным покрытием, дренажной системой и подогревом.

Важной особенностью ФОК станет многофункциональная ледовая арена. В летнее время она сможет превращаться в теннисные корты и волейбольную площадку. Также будут созданы открытые площадки для занятий кроссфитом и многофункциональным тренингом.

Кроме того, на территории комплекса будет создан реабилитационный центр, оснащенный новейшим оборудованием. Здесь будут оказываться услуги широкого спектра – от МРТ до криотерапии.

Общая площадь физкультурно-оздоровительного комплекса – 5 тыс. квадратных метров. Его предварительная стоимость – 1 млрд рублей. Павел Исаков подчеркнул, что благодаря реализации этого проекта на территории района будет создано 50 новых рабочих мест.

Теги: