В снегопад на трассы Ростовской области выведено более 60 единиц спецтехники

Новости

Автор/авторы: 

14.02.2023

В случае необходимости ее количество увеличится вдвое

Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

14.02.2023, /=РО=/Для обеспечения безопасного проезда по сети федеральных автодорог, подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, в ночь с 13 на 14 февраля работает порядка 300 единиц дорожной техники. В Рязанской области – 17, в Тамбовской – 108, в Воронежской – 9, в

Волгоградской – 99, в Ростовской – 61. Сообщает пресс-служба управления.

- Специализированные машины проводят обработку проезжей части противогололедным составом, для чего только за минувшие сутки израсходовано более 9 тыс. тонн пескосоляной смеси и чистых хлоридов материалов. В Ростовской области – 2161 тонна. Движение обеспечено в штатном режиме, - сказано в сообщении. - Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, осадки сохранятся. В снегопад видимость может снижаться до 200 м, местами – метель.

Дорожные предприятия продолжают круглосуточное дежурство на трассах для ликвидации последствий стихии. В случае необходимости для уборки снега и обработки проезжей части подрядные организации готовы задействовать 552 единицы дорожной техники, в Ростовской -115.

Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно дорожной обстановке. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог.

Теги: