В сквере имени Фрунзе в Ростове заменили конструкции «вечного огня»

18.06.2019

В планах - ремонт пилонов на этом мемориале

Фото: Асмик Абрамян

18.06.2019, /=РО=/В ростовском сквере имени Фрунзе, который находится на площади имени Карла Маркса, заменили конструкции «вечного огня». Об этом сегодня, 18 июня, на очередном 37-м заседании Ростовской-на-Дону городской Думы сообщил начальник управления культуры Ростова Александр Доманов.

- В первом полугодии была разработана проектно-сметная документация для проведения работ по сохранению мемориального комплекса «Павшим воинам» в сквере имени Фрунзе и проведена замена конструкций «вечного огня», выполнены инженерно-геодезические работы по наблюдению за осадкой и креном памятника Димитрию Ростовскому, сделан ремонт стелы «Героям-комсомольцам», - рассказал он.

По его словам, до конца 2019 года запланировано разработать проектно-сметную документацию на проведение работ по сохранению мемориального комплекса «Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков», памятников Кирову и красным конникам, освободившим Ростов от белогвардейцев в 1920 году, скульптурных композиций «Тачанка» и «Степан Разин с дружиной».

- Также планируется установить наружное видеонаблюдение на здании музейной экспозиции мемориального комплекса «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке» и отремонтировать пилоны мемориального комплекса «Павшим воинам» в сквере имени Фрунзе, - сообщил Александр Доманов.

Теги: