В Шолоховском районе представили новый экомаршрут

07.10.2021

Его протяженность 6,9 км

Фото: donland.ru

07.10.2021, /=РО=/5 октября была проведена первая экскурсия по экологическому маршруту на территории Шолоховского района, об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.

- Тропа состоит из пяти остановок: начало маршрута, «Водные обитатели», «Пернатые», «Растения», «Обитатели заповедной территории». Каждая остановка оборудована двусторонним информационным металлическим стендом. Биоразнообразие охраняемого ландшафта представлено более чем 285 видами растений и животных. Среди них 15 видов занесены в Красную книгу Ростовской области, шесть видов – в Красную книгу Российской Федерации, - говорится в сообщении.

Уже создано 30 виртуальных туров, в которых представлены панорамы особо охраняемых природных территорий региона, фотографии и информация о растениях и животных, которых можно там встретить.

- Сегодня мы представляем новый экомаршрут, который будет использоваться в рамках мероприятий по экологическому просвещению. Такие маршруты дают возможность взрослым и детям ближе познакомиться с природой, изучить ее не только по учебникам, но и воочию, - сообщила заместитель министра природных ресурсов и экологии области Алла Кушнарева.

Теги: