В Шахтах в отношении фармацевта возбудили уголовное дело

09.06.2020

Ее подозревают в незаконной продаже сильнодействующих средств

Фото: pixabay.com

09.06.2020, /=РО=/В Шахтах в отношении фармацевта возбудили уголовное дело по статье «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области.

В марте прошлого года полицейские узнали о том, что в одной из аптек Шахт продают сильнодействующие средства без рецепта. Этот факт был задокументирован, а в отношении фармацевта составили протокол об административном нарушении.

- Однако работник аптечной организации продолжила совершать противоправные деяния, в связи с чем сотрудники полиции направили ей предостережение, в случае неисполнения которого она будет привлечена к установленной законом ответственности, - говорится в сообщении.

В июне этого года полицейские зафиксировали повторный безрецептурный отпуск сильнодействующих веществ.

Было возбуждено уголовное дело. В аптеке прошли обыски. Полицейские изъяли более 200 капсул сильнодействующего вещества «Лирика».

- Во время обыска фармацевт попыталась смыть в канализацию часть лекарственных препаратов, приготовленных к сбыту. Однако стражи правопорядка вовремя пресекли факт «исчезновения» вещдоков, - говорится в сообщении.

Подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Теги: