В Шахтах прокуратура нашла нарушения при начислении надбавок врачам за работу с COVID-19

11.06.2020

18 медицинских работников городской поликлиники № 2 не получили выплаты за апрель

11.06.2020, /=РО=/Прокуратура города Шахты провела проверку в городской поликлинике № 2 и нашла нарушения при начислении стимулирующих выплат медицинским работникам, оказывающим медико-санитарную помощь пациентам с коронавирусом, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

- Установлено, что 18 медицинских работников, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в условиях предотвращения распространения COVID-19, не получили стимулирующие выплаты за апрель, - говорится в сообщении.

Внесено представление, объявлено предостережение, в отношении поликлиники и главного врача возбуждены дела об административном правонарушении. Виновные привлечены к дисциплинарной и административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, медицинским работникам начислено 129 тыс. рублей.

Ранее /=РО=/ сообщал, что главный врач ростовской городской клинической больницы № 4 Павел Зайцев опроверг слухи о том, что врачам больницы не выплатили положенные надбавки за работу с пациентами с коронавирусом. 

Теги: