В Шахтах полицейские задержали подозреваемого в краже и угоне автомобиля

02.08.2022

Сумма ущерба составила более полумиллиона рублей

Фото: pixabay.com

02.08.2022, /=РО=/В Шахтах 52-летний местный житель заявил о краже и угоне автомобиля. Об этом сообщает прес-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Мужчина заявил, что пока он спал, кто-то проник к нему в квартиру и похитил имущество, а также угнал припаркованный у дома автомобиль марки «Hyundai Santa Fe». Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали 31-летнего ранее судимого за грабеж жителя поселка Каменоломни, - говорится в сообщении.

Как пояснил з0адержанный, он зашел в подъезд многоквартирного дома, дернул за ручку двери одной из квартир, она оказалось открыта. Мужчина проник в жилище, пока хозяева спали, похитил мобильный телефон, музыкальную колонку, ноутбук, денежные средства, а также прихватил ключи от автомобиля. После чего на угнанном автомобиле вывез краденое, бросил машину на одной из улиц города и скрылся.

Сотрудники полиции изъяли автомобиль, и часть имущества и вернули законному владельцу. Сумма ущерба составила более полумиллиона рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Теги: