В Шахтах открылся первый в Ростовской области центр управления городом

19.07.2021

Скоро они будут действовать в ряде городов региона

19.07.2021, /=РО=/В Шахтах, третьем по численности населения городе Ростовской области, открыт первый в регионе городской Центр управления. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Сегодня мы официально открываем первый муниципальный центр управления в городе Шахты. Деятельность Центра управления регионом, безусловно, показала свою эффективность в вопросах оперативного реагирования на сообщения граждан. Поэтому по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева ведется работа по созданию сети муниципальных центров управления. В ближайшее время такие МЦУ появятся в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Новочеркасске и Таганроге. А в последующем их планируется открыть во всех муниципальных образованиях Донского края, - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Артём Хохлов.

- Благодаря разработанной «тепловой карте», специалисты муниципального центра управления могут в режиме реального времени увидеть в разрезе все сферы жизни города и отследить проблемы, которые возникают на текущий момент, - отметил руководитель ЦУР Ростовской области Юрий Емельянов.

Теги: 

Комментарии

Хорошо. Тогда вот сообщение: в Шахтах на перекрёстке переулок Коммунистический и улица Шевченко уже месяц из канализационного люка течёт вонючая жидкость. Дальше там же рядом : переулок Каляева и переулок Коммунистический протекает водопровод уже несколько месяцев. И ещё там же недалека по улице Шевченко в районе дома номер 4 протекает центральный водопровод направленный в город Новошахтинск.

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

07.03.2024670

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

08.02.2024447

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

25.01.2024523

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

23.01.2024639

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

18.01.2024420