В Шахтах дом, разрушенный взрывом, восстановят до сентября

21.06.2019

В следующем году двор на улице Хабарова благоустроят

Фото: donland.ru

21.06.2019, /=РО=/Дом по улице Хабарова, 16, разрушенный взрывом газа в Шахтах 14 января, восстановят до сентября. Василий Голубев предупредил о недопустимости задержек в плане ремонта, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- Администрация города и минстрой области должны держать на контроле завершение восстановительных работ, чтобы в сентябре люди могли въехать в благоустроенные квартиры. Задача – сдать дом в сентябре, нет сомнений, что задача будет выполнена, - сказал Василий Голубев.

Напомним, что взрыв газа в доме по улице Хабарова, 16, произошел на восьмом и девятом этаже. В результате происшествия пострадало несколько квартир и соседний пятиэтажный дом. Эксперты признали восстановление строений безопасным. На реконструкцию зданий губернатором в июне было направлено более 42 млн рублей.

На данный момент завершено восстановление соседнего дома по улице Хабарова, 18, выполняется отделка квартир и ремонт подъездом. В доме №16 закончен демонтаж технического этажа, снимается лифтовое оборудование.

В следующем году во дворе многоквартирных домов по улице Хабарова запланировано комплексное благоустройство. Планируется построить несколько спортивных и детских площадок, теннисный корт и скейт-парк.

Теги: