В сентябре в Молодежном театре откроется театральная мастерская для детей

25.04.2019

В ней дети будут учиться актерскому мастерству, сценическому движению, пластике и сценической речи

Фото: Асмик Абрамян

25.04.2019, /=РО=/Театральная мастерская для детей откроется в ростовском Молодежном театре в сентябре этого года, об этом на церемонии награждения победителей IV открытого городского фестиваля детских и юношеских любительских театральных коллективов «Браво, дети!» сообщила актриса Молодежного театра Светлана Лысенкова, которая была членом жюри фестиваля.

- Я была членом жюри фестиваля и в 2018 году, и его участники вдохновили наш театр на создание детской театральной мастерской, которую мы открываем в этом году, в сентябре месяце. Она будет работать на постоянной основе и будет называться «Тема», - рассказала Светлана Лысенкова.

По ее словам, обучение в мастерской будет основано на программе театрального училища. Дети будут учиться актерскому мастерству, сценическому движению, пластике, сценической речи и культуре речи.

- Можно прийти в Молодежный театр и получить профессиональное образование. Преподавать будут мастера нашей сцены, профессиональные хореографы и педагоги по речи, - добавила актриса.

Ранее /=РО=/ сообщал, что «Золотую маску» - главную награду театрального фестиваля «Браво, дети!» - в этом году впервые получили сразу два коллектива: чеховский клуб «Классика» гимназии № 118 и театр-студия школы № 86 «Солнечный ветер».

Теги: