В Семикаракорске благоустроили место для купания «Подвесной мост»

05.01.2020

В 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на Дону было благоустроено 189 общественных территорий

Фото: vk.com/minjkh.donland

05.01.2020, /=РО=/В Семикаракорске обустроили место для купания «Подвесной мост», сообщает министерство ЖКХ Ростовской области.

Общественное пространство «Место для купания «Подвесной мост» в 2018 году стало одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды «Исторические поселения и малые города» в номинации «Малые города с населением от 20 до 50 тыс. человек».

Во время благоустройства этой территории был создан ансамбль из левого и правого береговв озера Старый Дон и подвесного моста между ними. По обеим сторонам озера были сделаны пешеходные маршруты по надводным прогулочным зонам, заменен деревянный настил подвесного моста.

На левой стороне озера был обустроен пляж, на нем появилось современное оборудование, деревянные настилы, раздевалки, теневые навесы, водная горка, памп-трек, площадка для пляжного волейбола, веревочный парк, многофункциональная спортивная и детская игровая площадки, пешеходные дорожки, парковка. Здесь посеяли газон и высадили деревья, кустарники, установили современные системы автополива, видеонаблюдения и уличного освещения.

На правой стороне озера появились пешеходные дорожки с площадками для отдыха, высадили растения, установили систему автополива, камеры видеонаблюдения, освещение территории.

Всего в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году в Ростовской области было благоустроено 189 общественных территорий.

Теги: