Педагоги получили по 2 млн рублей – из федерального и регионального бюджетов
03.09.2025, /=РО=/С 1 сентября к работе в сельских школах Аксайского, Дубовского, Зерноградского, Куйбышевского, Орловского, Сальского, Семикаракорского, Цимлянского районов приступили девять педагогов-победителей программы «Земский учитель-2025». Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.
По информации ведомства, учителя преподают физику, русский язык и литературу, физическую культуру, химию, биологию, английский язык, основы безопасности и защиты Родины, информатику. Каждый из участников программы получил выплату 2 млн рублей — из федерального и регионального бюджетов. Дополнительная региональная мера поддержки в размере 1 млн рублей установлена в 2025 году решением главы региона Юрия Слюсаря.
Как рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, в этом году трое учителей приехали из Кировской области, Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики, а еще 6 педагогов из Ростовской области.
Единовременную выплату по программе «Земский учитель» получают победители конкурсного отбора. Учителя должны отработать пять лет в селе или городе с населением до 50 тысяч человек.
За время реализации программы на Дону ею уже воспользовались более 140 педагогов. С 2025 года программа «Земский учитель» включена в федеральный проект «Педагоги и наставники» нацпроекта «Молодежь и дети».
- Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.



















