В Ростовскую область поступила тестовая партия вакцины от коронавируса

17.09.2020

Но прививать ею дончан не будут

Фото: pixabay.com

17.09.2020, /=РО=/В Ростовскую область поступил тестовый вариант вакцины против COVID-19. Но прививать этой вакциной не будут. Об этом во время брифинга сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

- Сначала пройдет тестирование поставки вакцины из федерального центра в регион. И со склада - в лечебное учреждение, - сказала она.

Татьяна Быковская напомнила, что вакцина должна храниться при температуре минус 18 градусов.

Плановая вакцинация против коронавируса начнется в ноябре-декабре этого года.

По словам министра, вакцинация от COVID-19 не исключает вакцинацию против гриппа. Прививочная кампания уже стартовала. Ее планируют завершить к 15 ноября.

- Первую партию вакцины Ростовская область получила 3 сентября. На 14 сентября привили уже 260 тыс. жителей донского региона. 10 тыс. из них – дети. Вторую партию вакцины мы получили 9 сентября. В ней около 131 тыс. доз. Кроме того, мы получили 350 тыс. доз вакцины для детей. Их сейчас прививают в детских садах и школах, - рассказала Татьяна Быковская.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в Ростовской области за сутки подтвердили 171 случай заражения коронавирусом. Общее количество заболевших достигло 19533. Еще семь дончан умерли от COVID-19.

Теги: