В ростовской школе №5 открылся центр Lego Education

02.04.2019

В нем будут проходит занятия в группах до 15 человек

Фото: rostov-gorod.ru

02.04.2019, /=РО=/Ресурсный центр робототехники «РоБот» с оборудованием Lego Education открылся на базе ростовской школы №5. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

На августовской педагогической конференции школе №5 вручили сертификат о присвоении статуса Флагманская Школа Lego Education. Позже школа и компания подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого было предоставлено оборудование.

Затем учебную зону оформили по дизайн-проекту, согласованному Lego. Там будут проходить занятия в группах до 15 человек.

- Мы уверены, что городской ресурсный центр «РоБот», открывающийся на базе школы №5, станет необходимой современной образовательной площадкой для учащихся и педагогов. Сотрудничество с такой известной компанией, взаимодействие с муниципальными учреждениями дополнительного образования делает этот ресурсный центр перспективным для построения успешной индивидуальной траектории развития школьников и творческого роста педагогов, - приводится в сообщении цитата заместителя главы администрации Ростова по социальным вопросам Елены Кожуховой.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

31.08.20231 119

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

29.08.2023889