В Ростовской области заключено более пяти тысяч социальных контрактов

11.08.2022

Объем выделенных средств на господдержку жителей области – более 855 млн рублей

Фото: donland.ru

11.08.2022, /=РО=/По информации министра труда и социального развития донского региона Елены Елисеевой, в Ростовской области в течение 2022 года заключено более пяти тысяч социальных контрактов. Об этом сообщают в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

– Объем средств, предусмотренный на господдержку жителей области, заключившим социальные контракты, в этом году составляет более 855 млн рублей. Финансирование идет из федерального и областного бюджетов, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в последние годы данный вид поддержки граждан стал наиболее востребованным. Контракт можно заключить на поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства и иные мероприятия, направленные на преодоление семьей трудной жизненной ситуации. В последнее направление входит приобретение товаров первой необходимости, бытовой техники, лечение.

В связи с увеличением с 1 июня величины прожиточного минимума выросли и размеры выплат по таким направлениям, как поиск работы и иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации.

Кроме того, с 1 июля на 100 тысяч рублей увеличены размеры единовременных выплат на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и ведение личного подсобного хозяйства.

Напомним, что Ростовская область входит в пятерку российских регионов с самым большим финансированием и охватом жителей такой мерой поддержки, как социальный контракт.

Теги: