В Ростовской области за мошенничество при исполнении муниципального контракта будут судить предпринимателя

11.10.2021

Ущерб бюджету составил 23 млн рублей

Фото: pixabay.com

11.10.2021, /=РО=/На Дону будут судить 38-летнего жителя Тарасовского района, который является директором коммерческой организации. Он обвиняется сразу по трем статьям УК: «Мошенничество, «Сбыт товара, выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», «Использование заведомо подложного документа», сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

С 2018 по 2020 год обвиняемый, исполняя обязательства по муниципальному контракту на выполнение работ по благоустройству улицы Ленина - улицы Фрунзе в Миллерово, предоставил в администрацию Миллеровского городского поселения заведомо фиктивные документы о якобы выполненных работах и их стоимости.

- На основании этих документов на счет предпринимателя были перечислены средства, предусмотренные контрактом. При этом взятые на себя обязательства предприниматель не выполнил, в связи с чем объекты благоустройства до сих пор не поставлены на баланс администрации, - говорится в сообщении.

Ущерб бюджету города составил более 23 млн рублей.

Кроме того, в рамках муниципального контракта обвиняемый осуществил поставку и монтаж сценического комплекса, заведомо не отвечающего требованиям безопасности и имеющего существенные конструктивные недостатки. Так, 9 мая 2019 года комплекс использовался для проведения праздничных мероприятий. На следующий день объект обрушился из-за скопления осадков на его тенте.

Также предприниматель предоставил на рассмотрение комиссии подложный документ для участия в электронном аукционе на право заключения муниципального контракта по благоустройству городского парка культуры в Миллерово.

Теги: