В Ростовской области военнослужащего признали виновным в убийстве

13.10.2021

Ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы

13.10.2021, /=РО=/Коллегия присяжных заседателей признала достаточными собранные доказательства для вынесения обвинительного вердикта по уголовному делу в отношении военнослужащего в совершении убийства. Об этом сообщает военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу.

- Находясь в строю подсудимый, стал высказывать недовольство по поводу указания должностных лиц о построении в воскресенье, за что получил замечание от офицера о нарушении дисциплины в строю, в результате чего между военнослужащими произошел конфликт, развитие которого пресекли находившиеся рядом сослуживцы. Обвиняемый, желая восстановить свой авторитет в воинском коллективе, предложил офицеру продолжить разговор после построения. Встретившись с ним около 21 часа, подсудимый нанес офицеру 4 удара ножом, причинив потерпевшему телесные повреждения, повлекшие смерть, - говорится в сообщении.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Теги: