В Ростовской области вернули часть ограничений из-за коронавируса

10.07.2021

Они начнут действовать с 12 июля

Фото: pixabay.com

10.07.2021, /=РО=/В Ростовской области вернули ряд ковидных ограничений. Соответствующий документ подписал губернатор Василий Голубев, сообщает donland.ru.

Ограничения начинают действовать с понедельника, 12 июля. Так, временно приостанавливается проведение массовых мероприятий культурного, зрелищного и развлекательного характера в общественных местах. При этом разрешены политические мероприятия, однако число участников этих мероприятий не должно превышать 100 человек.

- Возобновляется запрет на проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей. Исключение сделано только для стадиона «Ростов Арена». Максимальная заполняемость трибун также не должна превышать 50%. Заполняемость помещений при проведении музыкальных и театральных выступлений также не должна превышать 50%, - говорится в сообщении.

Кроме того, в ТРЦ области приостановлена деятельность объектов для развлечения и досуга (исключение - аквапарки и кинотеатры). Для бассейнов и аквапарков введены ограничения по количеству посетителей: для бассейнов площадь зеркала воды на человека должна составлять не менее 10 квадратных метров, для аквапарков – не менее 5.

Коснулись ограничения и фитнес-клубов, которые работают в закрытых помещениях. Здесь на одного посетителя должно приходиться не менее 10 квадратных метров площади.

Предприятия общественного питания теперь могут обслуживать не более четырех человек за одним столом. Исключениями являются семейные посещения, когда за столом находятся близкие родственники: родители, дети, супруги. В этом случае количество человек за столом может быть более четырех.

Помимо этого, работодателям рекомендовано перевести на удаленную работу работников в возрасте старше 65 лет. Всего на удаленную работу должно быть переведено не менее 30% сотрудников.

Теги: