В Ростовской области увеличат мощность Казачьей ВЭС

29.04.2020

Речь идет о строительстве второй очереди проекта

Фото: donland.ru

29.04.2020, /=РО=/Мощность Казачьей ветроэлектростанции планируется увеличить. Первоначально была заявлена мощность в 50 МВт, но теперь она составит 100 МВт, сообщается на сайте правительства Ростовской области.

- Фонд развития ветроэнергетики принял инвестиционное решение по проекту нового строительства ветроэлектростанции мощностью 50 МВт в Ростовской области. Как пояснили в фонде, речь идёт о развитии проекта Казачьей ВЭС, которую планируется построить в окрестностях Каменска-Шахтинского. Новое инвестиционное решение фактически означает строительство второй очереди этой ВЭС, - говорится в сообщении.

Начать поставки электроэнергии на оптовый рынок с первой очереди ВЭС планируется в четвертом квартале 2020 года, со второй очереди – в четвертом квартале 2021 года.

Генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков отметил, что на Дону сегодня сконцентрирован самый большой региональный портфель проектов Фонда развития ветроэнергетики. На данный момент в регионе уже введена в эксплуатацию Сулинская ВЭС мощностью 100 МВт. Идут работы на Гуковской и Каменской ВЭС. В общей сложности в донских ветропарках разместится более 100 ветроустановок.

Теги: