В Ростовской области создали карту помощи детям с ограниченными возможностями здоровья

26.08.2019

Ее можно найти на сайте «Особенное детство»

Фото: pixabay.com

26.08.2019, /=РО=/В Ростовской области начал работу сайт «Особенное детство», на котором размещена карта помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия».

- Эта карта поможет жителям разных муниципалитетов сориентироваться в близлежащих организациях и учреждениях, которые предоставляют помощь ребенку с ОВЗ и его семье, - приводятся в сообщении слова координатора проекта, депутата Заксобрания Ростовской области Саркиса Гогоряна.

На сайте можно обратиться к директору Национального медицинского центра детской гематологии, главному внештатному детскому специалисту по медицинской реабилитации Минздрава России, руководителю Центра реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир» и др. Можно задавать вопросы и ростовским специалистам.

По словам заместителя председателя Новочеркасской городской организации «Всероссийского общества инвалидов» Василия Лыманюка, на сайте собрано именно то, что нужно «особенным» детям и их семьям в повседневной жизни.

Напомним, проект «Особенное детство» существует с 2017 года.

Ранее /=РО=/ сообщал, что ростовским детям с ОВЗ помогут найти подходящий спорт.

Теги: