В Ростовской области сотрудники полиции пресекли деятельность нарколаборатории

24.11.2021

Возбуждены уголовные дела

24.11.2021, /=РО=/В Новочеркасске задержали 44-летнего местного жителя, подозреваемого в организации нарколаборатории и незаконном хранении наркотических веществ в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД «Новочеркасское» получили информацию о том, что на территории одного из частных домовладений Октябрьского сельского района распространяется специфический запах наркотических средств. В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники полиции установили владельца данного домовладения, а в ходе обысковых мероприятий по месту жительства задержанного обнаружили и изъяли 30 горшков с кустами каннабиса, выращенных в специальных боксах со встроенными вытяжками, системой вентиляции и лампами освещения, а также изъяли наркотическое средство в сухом виде, - говорится в сообщении.

Физико-химическое исследование показало, что изъятое – наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой около 1500 граммов.

В отношении гражданина возбуждены уголовные дела по статье  «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Теги: