В Ростовской области сформировали сборную для участия в Дельфийских играх

09.04.2019

В нее вошли 385 человек из разных районов региона

Фото: pixabay.com

09.04.2019, /=РО=/Сборная Ростовской области для участия в XVIII молодежных Дельфийских игр России сформирована. В нее вошли представители пяти городов и четырех районов Дона. Важность проведения мероприятия на высоком уровне для Ростовской области как участника и организатора подчеркнул первый заместитель донского губернатора Игорь Гуськов, сообщает управление информационной политики регионального правительства.

- За свою 20-летнюю историю Игры впервые проходят на донской земле. И именно мероприятия такого масштаба поднимают на высокий уровень туристической привлекательности Ростовской области и ее столицы – Ростова. Наша задача – провести этот праздник на самом высоком уровне, чтобы гости и участники надолго запомнили Донской край и уехали с яркими впечатлениями, - сказал Игорь Гуськов.

Также сообщается, что в качестве участников Ростовскую область представят 385 воспитанников учреждений образования и культуры Ростова, Волгодонска, Зверево, Шахт, Таганрога, а также Багаевского, Зимовниковского, Сальского и Семикаракорского районов. Их возраст варьируется от 10 до 25 лет.

Торжественное открытие Дельфийских игр пройдет 20 апреля. В этот день пройдет парад делегаций, концерт с участием лучших творческих коллективов региона и победителей Дельфийских игр прошлых лет.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

16.03.2024838

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области

06.07.20231 660

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

02.07.20231 123