В Ростовской области раскрыта ОПГ по незаконному обналичиванию, транзиту, выводу денег за рубеж

Новости

Автор/авторы: 

24.08.2022

Фигуранты – под арестом и в розыске

Фото: УФСБ России по Ростовской области

24.08.2022, /=РО=/УФСБ России по Ростовской области задокументирована причастность к оказанию незаконных банковских услуг членов трех межрегиональных ОПГ, афиллированных гражданину, известному в криминальных кругах как крупнейший «обналичник» региона, а также его преступных связей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По предварительным данным, участники преступных сообществ обналичили свыше 10 млрд рублей.

- В период с 29 декабря 2021 по настоящее время по местам жительства и работы участников ОПГ проведено более 70 обысков, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования возбужденных уголовных дел, - говорится в сообщении.

В августе главному бухгалтеру и главному теневому операционисту ОПГ избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Один из организаторов заключен под стражу, другой - находится в розыске.

В настоящее время осуществляется проверка экономико-хозяйственной деятельности лже-организаций, афиллированных «обналичнику» и его подручным, на предмет возможных бюджетных хищений.

Возбуждены уголовные дела по статье «Неправомерный оборот средств платежей».

Теги: