В Ростовской области пройдут мероприятия к 2500-летию Боспорского царства

06.01.2020

В 2019 году этот турмаршрут посетили более 1,5 млн туристов

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

06.01.2020, /=РО=/В Ростовской области, а также в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Москве и Санкт-Петербурге пройдут мероприятия в честь 2500-летию Боспорского царства, сообщает пресс-служба донского правительства.

- В рамках глобального туристического и просветительского проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» в этих городах будут организованы культурные, научные, образовательные, спортивные и развлекательные мероприятия, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в прошлом году проект «Золотое кольцо Боспорского царства» получил престижную международную премию National Geographic Traveler’s Award. Он был удостоен ее за вклад в развитие культурно-познавательного туризма в России и на международном уровне.

В 2019 году этот маршрут посетили более 1,5 млн туристов из России, Словении, Австрии, Германии, Японии, Китая и других стран. В маршрут включены музейные комплексы Азова и Танаиса, их посетили свыше 220 тыс. человек.

Напомним, что Боспорское царство было сформировано из греческих полисов, которые возникли на побережье Черного и Азовского морей, и части местных племен. Просуществовало оно тысячу лет.

Теги: