В Ростовской области пройдет XI фестиваль экологического туризма «Воспетая степь»

03.04.2023

Торжественное открытие фестиваля состоится 15 апреля

Фото: donland.ru

03.04.2023, /=РО=/15 апреля в Орловском районе пройдет фестиваль экологического туризма «Воспетая степь». Об этом сообщили в министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.

– Организаторами фестиваля являются правительство Ростовской области, министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, ассоциация «Живая природа степи», государственный природный биосферный заповедник «Ростовский», администрация Орловского района, – говорится в сообщении.

Торжественное открытие фестиваля состоится 15 апреля в 11:45. Концертной программой предусмотрено выступление творческих коллективов. Основная активность будет сосредоточена на двух площадках с 10:00 до 15:00.

Отмечается, что фестиваль «Воспетая степь» уже стал доброй весенней традицией долины Западного Маныча и визитной карточкой природы всего Донского края Это не просто красивое зрелище, позволяющее окунуться в атмосферу цветущей степи, но и мероприятие, направленное на воспитание бережного отношения к окружающей среде.

В прошлом году площадки юбилейного Х фестиваля экологического туризма «Воспетая степь» посетили порядка 7000 человек. На центральной площадке, расположенной на территории, прилегающей к визит-центру заповедника, функционировали тематические фотозоны, свои работы представили народные умельцы, работающие с природными материалами, функционировала концертная площадка.

В донском минприроды отмечают, что, собираясь на фестиваль, необходимо взять с собой хорошее настроение, удобную закрытую обувь, репелленты, фотоаппарат и соблюдать правила поведения, разработанные для участников фестиваля.

Теги: