В Ростовской области пройдет многонациональный культурный фестиваль «Берега дружбы»

16.07.2019

Представители разных диаспор продемонстрируют свои обряды, традиции и обычаи

Фото: pixabay.com

16.07.2019, /=РО=/Ежегодный фестиваль культур «Берега дружбы» пройдет в селе Покровское Ростовской области с 26 по 28 июля, сообщает официальный портал туризма «Донской туризм». 

На празднике неповторимых культур народов России, стран СНГ и ближнего зарубежья будут присутствовать представители искусства, литературы и поэзии, а также мастера всевозможных народных промыслов. Яркий фестиваль встретят народными гуляньями, веселыми песнями, незабываемыми танцами и, конечно же, национальными вкусными блюдами. 

Место для проведения фестиваля было выбрано неслучайно. 

- В Неклиновском районе дружно живут, уважая культуру и обычаи друг друга русские и украинцы, армяне и корейцы, белорусы и турки-месхетинцы, азербайджанцы и казахи, представители многих других национальностей, - говорится в сообщении.

Представители разных диаспор продемонстрируют свои обряды, традиции и обычаи, угостят национальными кушаньями, узваром, компотом, квасом, горячим чаем из самовара, варениками, картошкой в мундирах, пирогами, самсой, пахлавой и греческим сыром.

Гости фестиваля могут принять участие в конкурсах поэзии, попробовать себя в роли поэтического переводчика, посетить площадки со всевозможными мастер-классами и просто насладиться атмосферой праздника.

Теги: