В Ростовской области полицейские за несколько часов раскрыли дерзкое ограбление

01.09.2022

Пострадавшему возвращены украденные у него 600 тыс. рублей

Фото: pixabay.com

01.09.2022, /=РО=/В дежурную часть Отдела полиции № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону обратился житель Батайска. Мужчина рассказал, что в микрорайоне Темерник двое неизвестных подбежали к нему на улице, брызнули в лицо из газового баллончика и забрали сумку в которой находилось 600 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

– На место незамедлительно выехала следственная оперативная группа. В ходе опроса свидетелей стражи порядка узнали на какой машине скрылись злоумышленники и был составлен фоторобот предполагаемых налетчиков, – говорится в сообщении. – Ориентировки на грабителей были направлены во все подразделения донской полиции.

Спустя несколько часов инспекторы ОБ № 2 ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области на трассе в районе города Новошахтинска обратили внимание на автомобиль, подходящий под ориентировку. На законные требования полицейских остановиться, водитель автомобиля Daewoo Nexia проигнорировал, после чего было организовано преследование.

В итоге стражи порядка задержали четверых жителей Новошахтинска, двое из которых ранее были судимы за кражи и нанесение телесных повреждений, у них же были изъяты похищенные деньги.

Сейчас все фигуранты доставлены в ОП № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону и дают показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, похищенные деньги возвращены законному владельцу.

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков поручил поощрить полицейских, участвовавших в раскрытии данного преступления, за оперативность и профессионализм.
 

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

23.01.2024653

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

23.01.2024641

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

06.12.2023764

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

29.11.2023774

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

21.11.20231 396