В Ростовской области полицейские пресекли сбыт синтетических наркотиков

02.02.2023

У двух уроженок одной из республик ближнего зарубежья изъято около 400 г наркотических средств

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

02.02.2023, /=РО=/По подозрению в наркопреступлении сотрудники 1 отдела УКОН ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из ГУНК МВД России и инспекторами ДПС задержали двух уроженок одной из республик ближнего зарубежья. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.

– В ходе личного досмотра в карманах одежды задержанных оперативники обнаружили два свертка с порошкообразным веществом, а в машине, на которой передвигались женщины, и под капотом обнаружили и изъяли два полимерных пакета с неизвестным веществом, – говорится в сообщении.

Экспертизой установлено, что в карманах одежды женщины хранили героин массой 5,4 грамма, а под капотом автомобиля перевозили синтетический наркотик — метадон общей массой 393,64 грамма. Полицейские установили, что задержанные собирались сбыть метадон путем тайников-закладок, а героин хранили для личного употребления.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств в особо крупном размере», частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Обе женщины заключены под стражу.

Теги: