В Ростовской области подтвердили второй случай коронавируса

27.03.2020

Заболевший - молодой человек, вернувшийся из Франции, находится в Азовской районной больнице

Фото: pixabay.com

27.03.2020, /=РО=/Референс-центр «Вектор» прислал сегодня, 27 марта, подтверждение по второму заболевшему в Ростовской области, сообщает пресс-служба губернатора донского региона.

- Молодой человек, который вернулся с отдыха во Франции, сразу был взят под медицинское наблюдение, изолирован с подозрением на коронавирус в инфекционном отделении Азовской районной больницы, - говорится в сообщении.

Во время заседания Законодательного собрания Ростовской области, которое состоялось вчера, губернатор говорил, что подтверждения диагноза ожидают два человека. Контрольный тест дончанина, вернувшегося из Монако, с подозрением на коронавирус референс-центр не подтвердил.

Напомним, первый официально подтвержденный случай коронавирусной инфекции был выявлен у 26-летней ростовчанки, которая 21 марта вернулась из Таиланда. Сейчас она находится в ЦГБ. Вчера губернатор Ростовской области сообщил, что девушка в порядке. 

Ранее сообщилось о первом случае, когда Роспотребнадзор передал в суд материалы по делу в отношении жителя, который не соблюдал карантин.

Всего за весь период медицинским наблюдением в Ростовской области было охвачено 4 070 человек. По состоянию на 27 марта под медицинским наблюдением находятся 3 303 человека.

Теги: