В Ростове подтвердили первый случай коронавируса

25.03.2020

Женщина приехала из Таиланда

Фото: pixabay.com

25.03.2020, /=РО=/В Ростовской области подтвердили первый случай коронавируса у одного из трёх пациентов, которые находятся в изоляции в инфекционных стационарах области, сообщает пресс-служба донского губернатора.

- Пациентка с коронавирусом вернулась 21 марта из Таиланда с признаками болезни и была доставлена в инфекционный бокс, где и находилась все это время. Биоматериал пациентки был направлен в референс-центр «Вектор» для подтверждения диагноза. И только что получено подтверждение референс-центра. Специалисты проинформировали меня, что состояние пациентки удовлетворительное, температура 36,6 градуса. Она будет находиться в инфекционном боксе 14 дней с момента поступления, - приводятся в сообщении слова губернатора.

Как уточняет пресс-служба администрации Ростова с ссылкой на Роспотребнадзор, пациентка находится в инфекционном модуле МБУЗ «Городская больница №1 им. Н.А. Семашко». 

По данным пресс-службы администрации Ростова, на 12:00 сегодняшнего дня в городе под наблюдением врачей находится 1060 человек, из них 72 ребенка. 25 человек выбыло из-под наблюдения. 15 человек изолированы в обсерватор детской городской больницы №2. 10 человек были госпитализированы в инфекционное отделение ЦГБ.

Теги: