В Ростовской области подтвердили еще восемь случаев заражения коронавирусом

07.04.2020

Всего в донском регионе 17 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией

Фото: pixabay.com

07.04.2020, /=РО=/В Ростовской области подтвердили еще восемь случаев заражения коронавирусом, сообщает пресс-служба донского губернатора.

- Дополнительная диагностика в ростовском референс-центре подтвердила коронавирус у восьми находившихся под наблюдением врачей пациентов с предварительно положительным тестом. Таким образом, по состоянию на 10:30 7 апреля в Ростовской области зарегистрировано уже 17 больных инфекцией, вызванной новым коронавирусом, - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе донского губернатора, восемь новых заболевших коронавирусной инфекцией - это жители Ростова, Кашар, Семикаракорска, Новочеркасска. Состояние у всех удовлетворительное. 

- Есть случаи и завозные, и контактные, - говорится в сообщении.

Еще пять человек с предварительно положительными результатами теста ждут результатов повторного анализа.

В целом под медицинским наблюдением находятся 3 345 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 3 312. Всего за весь период медицинским наблюдением было охвачено 8 139 человек.

В Ростовской области 4 794 человека прошли лабораторное обследование на коронавирусную инфекцию.

Запас тест-систем в Ростовской области – на 11,5 тыс. исследований. Ожидается поставка партии экспресс-систем на 3,5 тыс. доз.

Отмечается, что три человека находятся на карантине в обсерваторе на базе детской городской больницы № 2 Ростова, на базе городской больницы №7 Таганрога и в Обливской центральной районной больнице – по одному человеку.

Теги: